Posted 6 декабря 2018,, 23:51

Published 6 декабря 2018,, 23:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Вёз жену в больницу: в Приморье оштрафовали водителя такси

6 декабря 2018, 23:51
Водитель такси, грубо нарушивший Правила дорожного движения в Уссурийске, привлечён к ответственности. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

В социальных сетях появился ролик, на кадрах которого – момент нарушения ПДД водителем такси. Так, водитель авто марки Toyota Aqua двигался по улице Октябрьская. В какой-то момент мужчина решил обогнать движущееся перед ним транспортное средство. Мало того, что сам манёвр он совершил на пешеходном переходе, так ещё и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, что серьёзно нарушает ПДД.

Госавтоинспекция Уссурийска по факту видеозаписи провела проверку и установила личность мужчины, сидевшего за рулём. Им оказался 42-летний местный житель. Водитель рассказал, что очень торопился – вёз супругу в больницу.

По данным пресс-службы ОМВД России по городу Уссурийску, в 2018 году автомобилист к административной ответственности не привлекался. Инспекторы составили в отношении нарушителя протокол по факту выезда в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Результатом рассмотрения дела стал штраф в размере 5000 рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне в Уссурийске произошёл резонансный случай. Женщина за рулём автомобиль переехала всеми колёсами школьницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Момент происшествия зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Самой виновнице серьёзной аварии 30 лет. По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, ранее автоледи не привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

"