Posted 7 декабря 2021,, 05:53

Published 7 декабря 2021,, 05:53

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Как лечат беременных с коронавирусом в Приморье?

Как лечат беременных с коронавирусом в Приморье?

7 декабря 2021, 05:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Все чаще коронавирус диагностируют у беременных женщин — за последнее время заболеваемость среди этой категории населения выросла на 25%.
Сюжет
COVID-19

Известно, что у беременных болезнь протекает гораздо в более тяжёлых формах — поэтому им наиболее важно обезопасить себя от опасной болезни.

Акушер-гинеколог Владивостокского роддома № 3 Наталья Король рассказала о том, что за последнее время медики серьёзно продвинулись в области лечения коронавируса.

«За последние полтора года у нас сложился сплочённый коллектив по лечению болезни. Основные наши пациенты — беременные женщины. Сейчас у нас установился круг специалистов, которые разбираются в этом вопросе и готовы оказать всю необходимую медикаментозную помощь, без вреда для здоровья матери и ребёнка», — обозначила специалист.

Она добавила, что для здоровья будущих детей необходимо заботиться о своём здоровье — сделать прививку и соблюдать необходимые санитарные требования. А при первых признаках заболевания в таком деликатном положении — немедленно обращаться к врачу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о мошенниках, продающих сертификаты о вакцинации от коронавируса за достаточно крупные суммы.

"