Posted 7 декабря 2021,, 07:08

Published 7 декабря 2021,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

По 19 тысяч на карту: приморцы получат выплаты в начале декабря

По 19 тысяч на карту: приморцы получат выплаты в начале декабря

7 декабря 2021, 07:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уже в ближайшее время жители Приморья получат социальные денежные выплаты. Общие суммы выплат могут доходить до 19 тысяч на человека.
Сюжет
Выплаты

Как рассказали в федеральном отделении соцзащиты, распределение сумм выплат сейчас проходит этап в территориальных отделениях. Средства на финансирования пособий идут из федерального центра в регионы, а оттуда — непосредственно на карты граждан.

Отмечается, что указанные средства уже пришли в регионы — правда, пока что не все категории, полагающиеся населению.

В региональном отделении отметили, что поступили деньги на единовременное пособие по рождению ребёнка — 18 886 рублей. Соцзащита распределяет такие финансы только неработающим приморцам. Те же, кто трудоустроен, получает деньги от работодателя — из Фонда социального страхования.

Примечательно, выплаты придут на карту уже в ближайшие два дня — около 6–8 декабря. В эти же дни должны поступить пособия на ребенка в семье военнослужащих, на третьего и последующего детей и разовое пособие по усыновлению. Также приморцев ждут социальные доплаты к пенсии — их обеспечивает регион.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что фактически все имеющиеся услуги Фонда социального страхования жители Приморья могут получить дистанционно, с помощью электронных сервисов. И это сегодня, во время пандемии, очень актуально.

"