Posted 8 января 2010,, 02:53

Published 8 января 2010,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Депутаты Уссурийска предлагают внести изменения в федеральный закон "О требованиях пожарной безопасности"

8 января 2010, 02:53
Они просят увеличить время для прибытия пожарных расчетов

УССУРИЙСК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты уссурийской городской Думы обратились в краевой парламент с законодательной инициативой. Они предлагают внести изменения в Федеральный Закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», цель законодательной инициативы - увеличить время прибытия для пожарного расчета к месту возгорания в сельской местности. Сейчас, так как села входят в состав городского округа, для них отведено всего 10 минут. При всем желании пожарные не успевают доехать после оповещения о пожаре к месту ЧП за это время. У пожарных расчетов, считают специалисты, должен быть запас.

Чтобы обеспечить пожарной охраной с 10-минутной готовностью для уссурийских сел, необходимо затратить почти 500 миллионов рублей. Создать несколько дополнительных пожарных депо на сельской территории и обеспечить их необходимым автотранспортом и специнвентарем. Таких денег в муниципалитете нет. Поэтому депутаты и обратились с законодательной инициативой в краевую Думу с просьбой изменить частично «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

"