Posted 8 января 2010,, 05:04

Published 8 января 2010,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Во Владивостоке могут появиться два больших триумфальных въездных комплекса

8 января 2010, 05:04
Предполагается, что каждый из триумфальных комплексов будет высотой 77 метров, а в своей композиции они обязательно должны будут иметь двуглавого державного орла, семигранный купол и штурвал

ВЛАДИВОСТОК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс среди архитекторов и скульпторов-монументалистов должен выявить лучшие проекты, которые воплотят строители в районе реки Песчанки на стыке Владивостокского и Артемовского городских округов и на насыпном острове в районе п-ова Де-Фриз, где будет начинаться мост через Амурский залив - на новой дороге от аэропорта до о. Русского.

Как сообщает газета "Золотой Рог", предполагается, что каждый из триумфальных комплексов будет высотой 77 метров, а в своей композиции они обязательно должны будут иметь двуглавого державного орла, семигранный купол и штурвал.

Напомним, что в настоящее время известная Ростральная колонна на 28-м километре вводит людей в заблуждение о том, где они въезжают в город. Последняя попытка исправить ситуацию была предпринята при мэрстве Виктора Черепкова. Однако тогда все закончилось на уровне эскизных проектов. На монументальный комплекс денег в городской казне не хватило, и его строительство решили переложить на плечи будущих поколений.

"