Posted 8 января 2010,, 01:20

Published 8 января 2010,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Жительница Приморья нашла свой способ помощи обездоленным детям

8 января 2010, 01:20
Благодаря ее стараниям 38 детей нашли семью

ВЛАДИВОСТОК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае благодаря одной женщине 38 брошенных малышей нашли новых родителей. Неравнодушие, любовь и большое желание сделать счастливыми тех, кого обделила судьба, помогли Алле Хрулёвой освоить новую профессию, теперь она не только почтальон, но и тележурналист, представляющий собственную рубрику.

Когда она пришла на уссурийский телеканал с идеей создать рубрику о брошенных детях, предложение приняли сразу.

Кто будет автором рубрики, тоже долго гадать не пришлось.

Как сообщает «Первый канал», саму Аллу телевизионщики уже знали - о её большой семье делали сюжет. Когда свои дети выросли, супруги Хрулёвы решили взять приёмного из Дома малютки. Но так вышло, что взяли сразу двоих - Нелли, тогда ещё совсем крохотную, и Егора. От него на тот момент уже отказались дважды - сначала родные, а потом и первые приёмные родители. Мальчика вернули в приют.

Эти дети тянутся ко всем взрослым, которые здесь появляются. Как говорят воспитатели, наверное, даже самые маленькие видят в больших людях потенциальных родителей. Это почувствовала и Алла, когда впервые пришла сюда и решила - нужно помочь каждому.

Алла Хрулёва: "Я увидела лица этих детей. Я-то своих забрала, но сколько там ещё оставалось, которых никто не забирал?"

Сначала Алла очень стеснялась, она скромный почтальон, и на телевидении никогда не работала. До сих пор подчёркивает, что в журналистике дилетант. Просто увидела "Пока все дома" на Первом канале и решила, что такую рубрику, как "У вас будет ребёнок" вполне можно сделать и в Уссурийске своими силами.

Свою передачу она сделала похоже - коротенький сюжет, своеобразная презентация ребёнка. Эффект вышел потрясающий - уже после первого сюжета в отдел опеки пришли потенциальные родители ребёнка. Было и такое, что одного мальчика захотели усыновить сразу несколько семей. А троих детей забрали гости из Петербурга - ребёнка увидели на сайте уссурийского телеканала.

За полтора года в рубрике "Будем вместе" Алла рассказала о 69 детях. 38 - больше половины из них - уже нашли семью. Секрет такого успеха, как считают её коллеги, в отношении автора к своим маленьким героям. Алла не раз говорила: будь такая возможность, сама забрала бы всех.

Когда Нелли исполнится три года, её приёмная мама должна будет выйти на работу. На почту Алла, скорее всего, не вернется, она мечтает открыть дисконт-магазин детской одежды. Но телевидение в любом случае бросать не хочет, ведь в приюте для малышей и детском доме ещё так много ребят. И всем нужны родители.

"