Posted 8 января 2013,, 06:53

Published 8 января 2013,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 9 января

8 января 2013, 06:53
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА - Свежий номер «Хабаровских вестей» открывается рассказом о традиционном городском фестивале «Рождество глазами детей», который стартовал на новогодних каникулах конкурсом детских художественных работ в музее истории города Хабаровска.
Там же, в музее, сегодня проходит выставка работ из дерева «Фантазия. Творчество. Мастерство». Среди экспонатов, выполненных руками школьников, — модели самолетов и военной техники времен Гражданской и Великой Отечественной войн, игрушки, украшения интерьера. Об этом читайте на 2-й стр. газеты.
Также на новостных полосах — информация о том, как прожил Хабаровск первые январские дни. Новогодние каникулы прошли для городских коммунальщиков в штатном режиме. С 5 по 8 января вычистили все основные магистрали, добрались до самых дальних улиц на Красной Речке и Пятой площадке, привели в порядок остановочные карманы. За эти дни вывезли 1 976 кубометров снега и высыпали на дороги 654 тонны песко-соляной смеси.
Полезная информация для многодетных семей, в которых малыши родились после 1 января 2011 года: с января они могут воспользоваться средствами краевого материнского капитала. Подробней об этом, а также другие новости города читатели найдут на 2-й и 3-й стр. сегодняшнего выпуска «Хабаровских вестей».
Антикоррупционный закон, обязательная ротация чиновников, новые акцизы на спирт, запрет лотошной торговли, ужесточение наказаний злостным нарушителям ПДД, выдача универсальных электронных карт и еще десятки нововведений ожидают россиян в наступившем году. Более подробный перечень и комментарии специалистов читайте в материале Нины Жигуновой «Сюрпризы-2013» на 4-й стр. «Хабаровских вестей».
Традиционный пьедестал года — на 9-й стр. выпуска. Валерий Коротков рассказывает о молодых атлетах, за которыми будущее хабаровского спорта.
«Хабаровские автовладельцы все чаще становятся обладателями поддельных паспортов транспортных средств. Еженедельно ГИБДД передает в полицию не менее трех материалов, требующих расследования». Так начинается материал Ольги Черваковой «Развели на «распил», в котором рассказывается о мошенничестве на автомобильном рынке.
Также в сегодняшнем номере «Хабаровских вестей» программа телевидения на следующую неделю.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"