Posted 8 января 2013,, 00:09

Published 8 января 2013,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Приморских чиновников обяжут отчитываться о полученных взятках

8 января 2013, 00:09
В России собираются вести учет и контроль подкупов

ВЛАДИВОСТОК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Минэкономразвития подготовили методические рекомендации по борьбе с коррупцией, предназначенные для чиновников разных уровней. По новым правилам, госслужащих обяжут в письменной форме отчитываться о случаях, когда им предлагались взятки, сообщает РБК со ссылкой на «Известия».

Ожидается, что рассматривать объяснительные данного рода обяжут непосредственных руководителей информаторов. В сообщении подчиненным придется указывать, как именно их пытались коррумпировать, кто и в какое время. В довершение, госслужащим предстоит честно ответить на вопрос, удался подкуп или нет.

По получении информации сведения предполагается вносить в особый журнал. Сотруднику, рапортовавшему о преступлении, будет выдан талон-уведомление.

Кроме того, в Минэкономразвития потребовали от чиновников сдавать государству любые подарки дороже 3 тысяч рублей, а также отказываться от заграничных поездок, оплаченных за счет частных лиц. Аналитики сходятся во мнении, что госслужащие едва ли станут в полной мере выполнять полученные рекомендации.

Фото: http://veselahata.com/

"