Posted 7 января 2013,, 23:56

Published 7 января 2013,, 23:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Приморцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности

7 января 2013, 23:56
Актуальная информация от ГУ МЧС России по Приморскому краю

ВЛАДИВОСТОК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА – Во избежание возникновения пожаров ГУ МЧС России по Приморскому краю рекомендует соблюдать меры предосторожности при использовании обогревательных приборов.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, в период новогодних каникул возрастает количество пожаров. При этом большинство возгораний происходит в жилых домах. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России призывают жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности. Кроме этого, в настоящее время с установлением сильных морозов необходимо особое внимание обратить на использование обогревательных приборов.

Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов:

Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя. Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтируйте и заменяйте детали, если они вышли из строя. Меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

Избегайте перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. Убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара. Не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь и не используйте их для сушки вещей. Не позволяйте детям играть с такими устройствами. Устанавливайте электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели.

Регулярно очищайте обогреватель от пыли — она тоже может воспламениться. Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия. Не ставьте на провода тяжелые предметы (например, мебель), иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

В случае пожара, чрезвычайной ситуации необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «010». Не оставляйте детей одних без присмотра. Будьте бдительны!


"