Posted 8 января 2013,, 01:45

Published 8 января 2013,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Биробиджане прошла губернаторская елка

8 января 2013, 01:45
Ее провели для обделенных судьбой детей

БИРОБИДЖАН. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА -Накануне в Центре детского творчества в Биробиджане состоялось новогоднее рождественское представление. Для главных участников празднества - 120 воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей, оставшихся без попечения родителей, а также из замещающих семей был подготовлен красочный и веселый спектакль с участием Скоморохов, Снежинок, Рождественской Звезды, Птицы Счастья и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки. На губернаторской елке ребята водили хороводы, пели песни, танцевали, веселились от души.
С добрыми словами поздравлений и пожеланий к детям обратились губернатор области и его супруга. Александр Винников, в частности, сказал: "Сегодня мы собрались все вместе, чтобы отметить замечательный праздник нового года, праздник Рождества Христова. И, несмотря на мороз за окном, в нашем зале очень тепло и уютно от ваших улыбок и прекрасного настроения". Александр Винников пожелал ребятам веселых каникул, крепкого здоровья, счастья.
Губернаторская чета вместе с детьми кружилась в хороводе вокруг лесной красавицы елки. В завершение праздника Александр Винников с супругой вручили всем ребятам новогодние подарки. Особо была отмечена самая юная участница праздника. Владе Посталовской, которой исполнилось один год и девять месяцев, губернатор подарил большого плюшевого медведя, едва ли не выше ее ростом.
Сюрприз преподнесла ребятам и Биробиджанская епархия. Епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, поздравив с Рождеством, пригласил их в областную филармонию на спектакль "Фантазеры", подготовленный епархиальным театром-студией "Образ".
Накануне, в Рождественский сочельник, губернатор присутствовал на Великой Вечерне в Благовещенском кафедральном соборе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.





"