Posted 8 января 2020,, 06:42

Published 8 января 2020,, 06:42

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Горы снега: какой район больше всего пострадал от непогоды в Приморье

8 января 2020, 06:42
Сложная дорожная ситуация сложилась в Хасанском районе Приморья. Жители региона сообщают о том, что на дорогах образовался гололёд. Дорожники с самого раннего утра приступили к ликвидации последствий непогоды в районе, где выпало почти 40 миллиметров осадков, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

По информации представителей «Примавтодора», в Хасанском районе за день снегопада выпало почти 40 миллиметров осадков. Дорожники начали устранять последствия непогоды во вторник, 7 января, и продолжили ранним утром в среду, 8 января.

«Работы проводятся на дороге на Краскино-Госграница, где очистку снега затрудняют большегрузные автомобили, стоящие вдоль дороги перед границей. Также ведутся работы на Сухановском перевале и в направлении к посёлку городского типа Хасан», — рассказали представители «Примавтодора».

Стоит отметить, что район за один день буквально замело снегом. Сильный снег накануне заметили и жители Владивостокского городского округа. По словам представителей мэрии краевого центра, в городе выпало почти 13 миллиметров осадков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые приморцы столкнулись с трудности во время движения по дорогам в Хасанском районе Приморья. Они пояснили, что дороги практически не были расчищены от снега. А ехать было по ним крайне опасно.

Если в Хасанском районе дороги продолжают расчищать от снега, то ситуация в столице Дальнего Востока оставляет желать лучшего. Пользователи соцсетей продолжают высказывать свои мнения о том, что в приморской столице от снега очищены только центральные улицы. В остальных районах города ситуация на дорогах плачевная. А, а некоторых, судя по кадрам, которые предоставили очевидцы в соцсетях, снег никто до сих пор не убрал.

"