Posted 8 января 2020,, 04:43

Published 8 января 2020,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Место для катания? Приморцы на сноубордах прокатились по дорогам Владивостока

8 января 2020, 04:43
Такого снегопада приморцы давно не видели, учитывая то, что в прошлом году снега почти не было. Этим, возможно, и решили воспользоваться некоторые жители региона. Они устроили «шоу» прямо на дорогах краевого центра. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фотографии с места событий жители краевого центра опубликовали в социальной сети Instagram в паблике frost3run. Они показали, как можно развлечься во Владивостоке в разгар непогоды. В вечернее время они решили покататься по центральным дорогам города на сноубордах и лыжах. При этом для того, чтобы, возможно, катиться с «ветерком», они держались за трос, который был прикреплён к транспортному средству.

Некоторых пользователей соцсетей восхитил поступок приморцев. А многие указали на то, что ребята могли попасть в опасную ситуацию.

«А если бы сорвался. А на противоположной полосе ехал автомобиль? Очень опасно», «Что же вы делаете? Дорога для машин создана. Меня иногда бесит, когда велосипедисты ездят. А тут. Ни страховки, ничего», «Покататься негде что ли? Сколько случаев было, когда люди под колёсами оказывались. Хорошо, что здесь все сложилось благополучно», — рассказали пользователи соцсетей.

Некоторые подписчики, кстати, обратили внимание на то, что приморцы катались только по центральным дорогам города. Там, где, по версии жителей Владивостока, дороги очищены. Они порекомендовали любителям экстремальных занятий прокатиться по другим дорогам.

«Вот покатались бы вы на Нейбута. А я вам скажу, что не смогли бы. Утонули в снегу бы», «Да, в центре дороги хорошо расчистили. А вот про другие районы забыли», «На капитана Шефнера бы спустились. Вот я бы посмотрела», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жители Владивостока жалуются на состояние дорог и пешеходных зон в районах приморской столицы. Они указали на то, что в районе улицы Нейбута, Ладыгина и адмирала Кузнецова дорожники, возможно, к уборке снега даже и не приступали.

"