Posted 8 февраля 2010,, 08:27

Published 8 февраля 2010,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Комитет думы Владивостока рассматривает поправку в городской бюджет

8 февраля 2010, 08:27
Планируется увеличить бюджет на 122 млн. рублей

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты думы Владивостока в ходе заседания комитета приступили к рассмотрению поправки в городской бюджет. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в информационном отделе гордумы.
Корректировка бюджета связана с увеличением на 122,39 млн. рублей безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ. Это субвенции на выполнение передаваемых полномочий области тепло- и энергоснабжения - 8,3 млн. рублей; на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство - 42,2 млн. рублей; на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных муниципальных образовательных учреждениях - 26,87 млн. рублей. Также городскому бюджету выделены субсидии на организацию питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений в сумме 45 млн. рублей.
Кроме того, согласно проекту, планируется увеличить расходы городского бюджета на 168, 92 млн. рублей за счет остатков собственных средств за 2009 год. Эти средства будут распределены между различными статьями расходов бюджета.
В частности, проектом предусмотрены бюджетные ассигнования на реализацию муниципальной целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений в городе Владивостоке на 2010 год»; на приобретение квартир для переселения граждан с территорий, отведенных для возведения объектов саммита АТЭС; на проектирование в новом микрорайоне «Снеговая Падь» детских садов, школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительного комплекса; на текущий ремонт и восстановления дорожного полотна; на поставку автобусов и другие нужды.
В ходе обсуждения проекта у депутатов возникли вопросы по объему ассигнований, направляемых на поддержку ТСЖ, на жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт. В связи с этим председатель комитета Игорь Чемерис предложил администрации города предоставить дополнительную информацию по указанным расходам бюджета. Работа над документом будет продолжена на следующих заседаниях комитета.
На заседании комитета депутаты заслушали отчет председателя Контрольно-счетной платы города Владивостока Альбины Волковой о проверках отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУПВ «Оптово-розничная торговля» и МУПВ «Муниципальная недвижимость». Результаты проверок, по словам докладчика, были направлены в правоохранительные органы. Комитет принял данную информацию к сведению.

"