Posted 8 февраля 2010,, 00:03

Published 8 февраля 2010,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Любой желающий сможет изнутри познакомиться с работой службы спасения ЕАО

8 февраля 2010, 00:03
МЧС области готовится провести Дни открытых дверей

БИРОБИДЖАН. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 по 20 февраля Главное управление МЧС России по ЕАО проведет Дни открытых дверей в своих подразделениях. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе ведомства.
"Обычно в МЧС обращаются только в критических ситуациях, но немногие знают о нашей ежедневной работе. Поэтому традиционно мы проводим такие мероприятия для общественности. Гости смогут не только увидеть, как ведется руководство спасателями области, но и попасть в отдел оперативного планирования, Центр управления в кризисных ситуациях, куда поступают все вызовы от людей, нуждающихся в помощи, и где координируются спасательные операции", - рассказала руководитель пресс-службы Ольга Лаар.
Она добавила, что Дни открытых дверей пройдут во всех подразделениях ГУ МЧС России по ЕАО, в числе которых также и Госинспекция по маломерным судам, Управление государственного пожарного надзора.
Спасатели продемонстрируют навыки работы с гидравлическим инструментом, ознакомят с оснащением аварийно-спасательных машин, объяснят принципы само- и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях. Также в Биробиджане можно будет посетить пожарный музей, где выставлены интересные экспонаты, а также рисунки и поделки на противопожарную тематику, задать вопросы о работе школы спасателей, об обучении и множество других.
Посещение подразделений МЧС России по ЕАО возможно как группами, так и в одиночном порядке.

"