Posted 8 февраля 2010,, 04:04

Published 8 февраля 2010,, 04:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

На Камчатке победитель конкурса получит новый трактор

8 февраля 2010, 04:04
Конкурс на лучшее хозяйство по итогам зимовки скота впервые проходит в Камчатском крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс на лучшее хозяйство по итогам зимовки скота впервые проходит в Камчатском крае. Приём заявок уже завершен. Подведение итогов и награждение победителя пройдут до 1 июля 2010 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и торговли Камчатского края.
Участники конкурса ежемесячно будут предоставлять в конкурсную комиссию справку о производственных показателях, отражающих уровень ведения молочного скотоводства на предприятии в зимний стойловый период содержания скота. Участникам начисляются баллы от 0 до 20. Предприятие, набравшее наибольшее количество баллов, признаётся победителем. Учитываться, в частности, будет динамика поголовья скота, удойность коров, рост и развитие молодняка.
Целью конкурса является стимулирование сельскохозяйственных организаций региона в увеличении производства продукции животноводства в зимний стойловый период содержания скота. Предполагается, что это позволит увеличить производство сельхозпродукции, систематизировать и распространить опыт работы лучших организаций, а также содействовать профессиональной солидарности животноводов края.
По итогам конкурса, победителю в торжественной обстановке губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким будет вручён универсально-пропашной трактор МТЗ и кормораздаточный смеситель фирмы «Триолет».

"