Posted 8 февраля 2010,, 09:03

Published 8 февраля 2010,, 09:03

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 9 февраля

8 февраля 2010, 09:03
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

8 февраля отмечался российский день науки, в канун этого дня корреспондент «Хабаровских вестей» встретился с директором института архитектуры и строительства Тихоокеанского государственного университета, кандидатом архитектуры, профессором Верой Лучковой. Тема беседы - научные исследования института, роль в них молодых ученых. О молодой науке и ее представителях в лице студентов ТОГу читайте в сегодняшнем номере газеты.

С 8 марта 2010 года в России начинает действовать государственная программа утилизации автомобилей. О том, как она будет реализовываться в нашем крае, на каких условиях владельцы старых авто могут сдать их в утилизацию и получить сертификат на 50 тысяч рублей, который можно вложить в покупку новой машины российской сборки, «Хабаровские вести» рассказывают в публикации «Старье берем!»

В администрации Хабаровска утвержден порядок расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений и размер ущерба, нанесенного их повреждением или уничтожением. Подробнее от этом порядке и условиях восстановления зеленого наряда Хабаровска читайте в публикации «Срубил - заплати».

За январь 2010 года в крае зарегистрировано 17 фактов получения взяток. Такие данные прозвучали на брифинге и.о. начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями по Хабаровскому краю. Подробности - в материале «Взяткам - бой!».

"