Posted 8 февраля 2010,, 08:50

Published 8 февраля 2010,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Приморье проходит военно-патриотический месячник

8 февраля 2010, 08:50
В эти дни по всему краю проходят культурные и спортивные мероприятия, встречи военнослужащих с учениками школ, концерты художественных коллективов в воинских частях

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Мероприятия в рамках традиционного месячника военно-патриотического воспитания проходят во всех городах и районах Приморского края.
Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, с 23 января по 23 февраля в Приморье проводится традиционный месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества. В эти дни по всему краю проходят культурные и спортивные мероприятия, встречи военнослужащих с учениками школ, концерты художественных коллективов в воинских частях.
Цель месячника - формирование у граждан Приморья высокого патриотического сознания, воспитание патриотизма у молодежи, привлечение ветеранов войны к этой работе, расширение и укрепление шефских связей между общественными организациями, предприятиями, учебными заведениями и воинскими частями, повышение престижа воинской службы.
Так, например, в Артеме пройдет слет тимуровских отрядов, городской конкурс рисунков «Часовые на посту», игра «Зарница», открытые уроки истории в школах города, митинги, встречи с ветеранами ВОВ, Вооруженных сил РФ, воинами-интернационалистами и воинами войсковых частей Артемовского гарнизона. А также городская акция «Посылка солдату» и «Синий платочек», посвященная вдовам защитников Отечества.
Отделом по работе с общественностью Артема запланировано посещение на дому участников обороны и жителей блокадного Ленинграда, участников Сталинградской битвы, митинг, посвященный 21-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, встречи ветеранов ВОВ, Вооруженных сил, правоохранительных органов, локальных войн и военных конфликтов, артемовского казачества с учащимися образовательных учреждений округа.
Будут проведены и спортивно-массовые мероприятия - показательные выступления авиамоделистов в классе «Воздушный бой», открытый турнир по гиревому спорту среди школьников и другие.

"