Posted 8 февраля 2013,, 01:18

Published 8 февраля 2013,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Колымские пенсионеры смогут полететь в Новосибирск бесплатно

8 февраля 2013, 01:18
Пенсионный фонд оплатит проезд раз в два года и потребует подтверждающих отдых документов

МАГАДАН. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. - Отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области и один из крупных отечественных авиаперевозчиков заключили контракт на перевозку неработающих пенсионеров по маршруту: Магадан-Новосибирск-Магадан. Билеты пенсионеры могут приобрести, предъявив полученные в Пенсионном фонде талоны. Об этом «Восток-Медиа» сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Сазонова.

«Для получения талонов на проезд пенсионеру необходимо предоставить документы, подтверждающие, что целью поездки является отдых на территории России - это путевка, курсовка в санаторий, в дом отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей», - отметила собеседница агентства. Пенсионный фонд также требует, чтобы подпись приглашающих пенсионера была заверена нотариусом или, при его отсутствии, - главой местной администрации.

В ближайшее время у колымчан появится возможность выбрать и другие направления для отдыха. На стадии подписания находятся контракты с авиакомпаниями по перевозке пенсионеров к месту отдыха и обратно до Хабаровска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Москвы.

Как пояснили специалисты фонда, правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности.

"