Posted 8 февраля 2013,, 05:50

Published 8 февраля 2013,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 07:22

Updated 1 сентября 2022,, 07:22

На Камчатке объявлена лавинная опасность

8 февраля 2013, 05:50
Спасатели рекомендуют воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с большим количеством осадков, выпавших в последние дни на территории сразу нескольких районов края, на Камчатке повышена опасность схода лавин со склонов сопок и вулканов. Штормовое предупреждение о лавинной опасности разослал Камчатский противолавинный центр.

По оценке специалистов, в период с 00 часов 10 по 12 февраля включительно лавиноопасно на горных территориях Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), Мильковского, Усть-Камчатского районов. А также на вулканах Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям рекомендуется повысить бдительность и не пускать детей на склоны сопок (в том числе и на территории населенных пунктов), сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России.

"