Posted 8 февраля 2013,, 06:05

Published 8 февраля 2013,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Ученых поздравил главный доктор наук Приморья

8 февраля 2013, 06:05
Миклушевский душевно пожелал коллегам-исследователям новых открытий, успешной работы на благо края, здоровья и благополучия

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Краевой центр Приморья нередко называют форпостом науки на тихоокеанских рубежах России. В городе 13 академических институтов, здесь расположен Президиум Дальневосточного отделения РАН, базируется крупнейший научный флот страны, а также целый ряд отраслевых НИИ, крупные вузы. По случаю Дня российской науки губернатор Приморского края В.В. Миклушевский обратился с приветствием к исследовательским кадрам.

«Уважаемые представители научного сообщества!

Примите мои поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем Российской науки!

Сегодня научные разработки лежат в основе многих проектов, реализующихся на территории Приморья. Это и высокотехнологичные производства, и преобразования в разных сферах жизни края, и переход на новые экономические стандарты.

Развитие научного потенциала является важнейшим условием процветания Приморского края, его экономической привлекательности для партнеров из других регионов России и зарубежья, комфорта для его жителей.

Приморская научная школа славится большим количеством выдающихся открытий и заслуг. Список ученых, прославивших край далеко за его пределами и развивающих сотрудничество с научными школами других регионов и стран, растет с каждым годом.

Большие надежды мы возлагаем на молодое поколение – студентов, аспирантов, выпускников. С образованием на базе нескольких приморских вузов Дальневосточного федерального университета – одного из современнейших университетов в России – Приморье по праву становится образовательным и научным центром дальневосточного региона, базой подготовки молодых специалистов в самых востребованных сферах, территорией научного сотрудничества со странами АТР.

От души желаю вам новых открытий, успешной работы на благо Приморского края, а также здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский»

На фото: Профессор В.В. Миклушевский и академик В.И. Сергиенко в Президиуме РАН

"