Posted 8 февраля 2013,, 02:18

Published 8 февраля 2013,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Владивостокский океанариум готовится к приему новых обитателей

8 февраля 2013, 02:18
Это стало возможным благодаря программе партнерства по обмену редкими животными

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. – Планируется, что несколько видов китообразных в ближайшем будущем поступят в Океанариум ДВО РАН на острове Русский. Это стало возможным благодаря программе партнерства по обмену редкими животными. Такие программы широко применяются во всем мире.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе океанариума ДВО РАН, обмен животными – это обычная практика, которая позволяет океанариумам формировать разнообразные коллекции, проводить научную и природоохранную работу в области воспроизводства редких видов животных.

Предполагается, что в рамках сотрудничества из России в Японию отправятся несколько белух, которые в течение длительного времени проходили подготовку на базе изучения морских млекопитающих океанариума ДВО РАН (База БИММ) в бухте Парис на острове Русский. За белухами выполнялся постоянный ветеринарный контроль. Кроме того, тренеры океанариума ДВО РАН завершили предварительный курс обучения этих белух. Высокий профессионализм российских тренеров был по достоинству оценен японской стороной. В свою очередь, японские специалисты таким же образом готовили животных для отправки в Россию.

Фото: www.etoday.ru

"