Posted 8 февраля 2016,, 09:15

Published 8 февраля 2016,, 09:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Дорожные службы Владивостока вышли на борьбу со снегом

8 февраля 2016, 09:15
Более 140 единиц уборочной техники работают на дорогах приморской столицы

Сегодня, 8 февраля, Владивосток накрыл очередной снежный циклон. Как сообщает пресс-служба городской администрации, с самого утра на основные места базирования вышла снегоуборочная техника. Сейчас дорожные службы активно убирают снег с дорог приморской столицы, а также обрабатывают дорожное полотно противогололёдными реагентами. При этом особое внимание уделяется опасным участкам дорог, спускам и подъёмам.


МУПВ «Дороги Владивостока» сообщает, что на ликвидацию последствий снегопада уже вышло более 140 единиц снегоуборочной техники. Это трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегоочистители и машины для нанесения жидкого реагента. В уборке Владивостока также принимают активное участие рабочие, которые очищают от снега тротуары, лестницы, пешеходные переходы, парки и скверы.


Несмотря на прилагаемые дорожными службами усилия, сейчас все городские дороги скованы огромными пробками. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил загруженность дорог приморской столицы в максимальные 10 баллов.

При этом последний удар стихии Владивосток пережил не так давно. РИА «Восток-Медиа» подробно освещало последствия снежного циклона, накрывшего Приморье в конце января. Тогда произошло множество ДТП, а транспортное сообщение оказалось парализовано. Несмотря на это, не все горожане восприняли разбушевавшуюся сегодня непогоду негативно. Социальные сети заполнили фотографии снегопада с радостными комментариями.