Posted 8 февраля 2016,, 03:20

Published 8 февраля 2016,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Хабаровск получил ускорение

8 февраля 2016, 03:20
"Билайн" в краевом центре увеличил пропускную способность

В рамках проведённых ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») работ в Хабаровске значительно повышена скорость мобильного Интернета в сети третьего поколения.

В результате комплексной программы по модернизации сети, на 100 % базовых станций 3G в Хабаровске запущена технология Dual Carrier (DC-HSPA+). Благодаря запуску новой технологии значительно увеличена пропускная способность сети, и повышена скорость мобильного Интернета. С запуском этой технологии максимально возможная скорость мобильного Интернета составляет 42 Мегабит в секунду (Мбит/сек), что сопоставимо со скоростями в сетях 4G. Теперь перед клиентами «Билайн» открываются ещё большие возможности в использовании мобильных устройств — загружать мультимедийные файлы, смотреть видео онлайн или обновлять приложения стало ещё проще и удобнее.

«Качество связи и мобильного Интернета — это основные критерии, по которым нас оценивают абоненты «Билайн». Для того, чтобы соответствовать требованиям наших клиентов, мы регулярно работаем над развитием ресурсов сети и над увеличением пропускной способности. Запуск новой технологии позволит тысячам владельцев 3G-девайсов пользоваться высокими скоростями мобильного Интернета, которые не уступают скорости 4G», — отмечает территориальный управляющий Хабаровского кластера ПАО «ВымпелКом» Дмитрий Фомин.

Увеличение скорости передачи данных закономерно приводит к повышению интереса пользователей к мобильному Интернету. В среднем еженедельный прирост трафика сейчас составляет 12 %. Общий Интернет-трафик «Билайн» в Хабаровске за одну неделю сопоставим с 4 миллионами видеороликов, просмотренных онлайн.

"