Posted 8 февраля 2016,, 08:52

Published 8 февраля 2016,, 08:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Из-за снегопада водителям большегрузов запретили въезд во Владивосток

8 февраля 2016, 08:52
В ГИБДД уже поступило свыше 40 вызовов на оформление ДТП

Автоинспекция ограничила въезд в приморскую столицу крупногабаритного и тяжеловесного транспорта - в связи со снегопадом. Нарушившим приказ грозит штраф до ста тысяч рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Сегодня, 8 февраля, водителям большегрузов запретили въезжать на территорию краевого центра. Ограничение на передвижение крупногабаритного транспорта связано с начавшимся снегопадом. Нарушившим требование водителям грозит денежный штраф. Для самого водителя он составит от тысячи до тысячи пятисот рублей, для должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, а для юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Представители Госавтоинспекции также сообщают, что в дежурную часть поступило уже более 40 вызовов для оформления дорожно-транспортных происшествий. Сильный гололёд наблюдается на спусках и подъёмах в районе улиц Тигровой, 1-й Морской, Набережной, Гоголя, Суханова, Баляева, Луговой и Котельникова. Также зафиксировано ДТП с пострадавшим пешеходом: в районе дома № 20 на проспекте 100-летия Владивостока на пешеходном переходе автомобиль наехал на 28-летнюю девушку. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям не выезжать на дороги без лишней необходимости и парковать автотранспорт таким образом, чтобы не мешать снегоуборочной технике.


Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что более 140 снегоуборочных машин готовы выехать на улицы Владивостока. К концу недели в крае ожидается повышение температуры до +12. Север края окажется во власти дождя со снегом, а юг — дождя, что может привести к опасному гололёду.


"