Posted 8 февраля 2016,, 06:22

Published 8 февраля 2016,, 06:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Погода приготовила приморцам ещё один опасный сюрприз

8 февраля 2016, 06:22
В крае потеплеет до +12 и пойдут дожди

Опасные природные явления ожидают приморцев в конце рабочей недели. Много погодных новостей принёс жителям края наступивший понедельник — для некоторых начавшийся сегодня утром снегопад стал очень неожиданным. При этом уже к концу семидневки погода готовит ещё один опасный сюрприз, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам главного краевого синоптика Бориса Кубая, в конце рабочей недели погода в Приморье резко ухудшится. Начальник Примгидромета рассказал, что в пятницу на фоне сильного повышения температуры воздуха и смешанной фазы осадков в крае вероятны опасные гололёдные явления.

Циклон, который зародится в Японском море, охватит территорию всего Приморья. Температура воздуха в некоторых районах достигнет совсем не февральских значений — столбик термометра может подняться до +12 градусов. Север края окажется во власти дождя со снегом, а юг — дождя.

Для многих жителей неожиданным сюрпризом стала и сегодняшняя непогода — спокойно начавшийся небольшой снег продолжает усиливаться. В течение дня непогода распространит влияние на территории всего Приморья — наиболее интенсивные осадки пройдут ночью и завтра утром на юге и востоке края. Во вторник, 9 февраля, снег сохранится, в восточных районах даже усилится. Параллельно этому наберёт силы и северный ветер. Температура воздуха будет варьироваться от -15 до -7 градусов. В среду и четверг в крае потеплеет, осадки прекратятся.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа» ещё утром горожане любовались потрясающим огненным рассветом. Спустя некоторое время яркий восход солнца сменился небольшим снегом. Владивосток замер в ожидании вечерних «снежных» пробок.












"