Posted 8 февраля 2016,, 09:16

Published 8 февраля 2016,, 09:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Проект "Голос 25" набирает популярность

8 февраля 2016, 09:16
Проект "Голос 25" набирает популярность

На заседании совета глав муниципальных образований Приморья сегодня заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Татьяна Потапова рассказала о новом проекте «Голос 25». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что проект стартовал 1 февраля 2016 года. Суть его – в онлайн-голосовании за то, как местные власти решают насущные проблемы муниципалитетов.

Татьяна Потапова рассказала, что новая система разработана в соответствии с указом президента для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Основные показатели, по которым предлагают оценить эффективность глав муниципалитетов, – состояние дорог, качество услуг ЖКХ, транспортное обслуживание. Отдельный показатель предусмотрен для оценки эффективности главы местной администрации.

По мнению вице-губернатора Александра Ролика, «Голос 25» простимулирует органы местного самоуправления на улучшение показателей и работы в целом.

«Некоторым главам стоит чаще встречаться с жителями и общественностью, совместно решать появляющиеся проблемы. Это положительно повлияет не только на оценку его деятельности, но и в целом улучшит работу чиновников на местах», – подчеркнул вице-губернатор.

На сегодняшний день оценки своим главам муниципалитетов уже поставили более четырёх тысяч жителей Приморья. Самые активные – жители Дальнегорска, Владивостока, Артёма, Уссурийска, Партизанска, Большого Камня.

Голосование будет проводиться раз в квартал. Промежуточные итоги на сайте «Голос 25» сможет увидеть каждый желающий. Подведением итогов займётся специальная экспертная комиссия. В неё войдут представители общественных организаций и администрации Приморского края, депутаты Законодательного Собрания. Возглавит экспертную комиссию вице-губернатор Александр Ролик.

"