Posted 8 февраля 2016,, 05:06

Published 8 февраля 2016,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Пункты приёма древесины в Приморье переходят на электронный учёт

8 февраля 2016, 05:06
Уже более 100 пунктов работают в системе "Декремент"

В Приморье активно продолжается информатизация сферы лесозаготовок. На пунктах приёма древесины внедряют в эксплуатацию информационную систему учёта леса «Декремент». Электронным документооборотом уже пользуются 110 пунктов приёма древесины. Всего в крае 360 пунктов.

Как сообщили специалисты департамента лесного хозяйства, сейчас данная система работает в тестовом режиме.

«В будущем система позволит лесопользователям отказаться от бумажного варианта отчётов, отправляя их только в электронном виде, что значительно упростит процедуру сдачи отчётности. Также система даст возможность проводить автоматизированный электронный учёт оборота древесины на пунктах приёма, упрощая ведение учёта», — сообщили сотрудники департамента.

Информационная система учёта древесины «Декремент» внедряется в крае в рамках реализации закона «О регулировании отношений в сфере оборота древесины». Она позволит проводить электронный учёт оборота принятой, переработанной и отгруженной древесины на пунктах приёма, а также объединить их в рамках единой информационной системы, что даст возможность проводить оперативный анализ деятельности лесозаготовителей в Приморском крае.

"