Posted 8 февраля 2016,, 04:20

Published 8 февраля 2016,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Самолёты будут чаще летать в Дальнегорск

8 февраля 2016, 04:20
По просьбам пассажиров количество рейсов увеличили до четырёх

Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края рассказали, что с учётом пожеланий пассажиров было решено добавить рейсы на Дальнегорск в маршруты краевых авиаперевозок. Отныне самолёты станут летать в Дальнегорск не два, а четыре раза в неделю.

«Этот маршрут мы запустили всего пару месяцев назад, но он оказался весьма популярен у жителей края. Мы провели исследование, которое показало, что очень много людей из Дальнегорска едут на машине до Кавалерово, чтобы оттуда улететь во Владивосток. Поэтому было принято решение снять два рейса с маршрута Владивосток – Кавалерово и добавить их на дальнегорское направление», – пояснил начальник отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта департамента Денис Максимов.

Анализ заполняемости бортов специалисты ведут на постоянной основе. Задача максимум, как отметил первый вице-губернатор Василий Усольцев, – сделать так, чтобы все воздушные суда, задействованные во внутрикраевых авиаперевозках, были максимально загружены.

Сегодня специалисты прорабатывают вопрос организации в 2016 году полётов в Преображение, Ольгу, Восток, Красный Яр. В ряде населённых пунктов аэровокзалы и взлётно-посадочные полосы придётся создавать с нуля, в других – серьёзно реконструировать.

Сегодня передвигаться по воздуху приморцы могут по 11 маршрутам. Самолёты DHС-6 TwinOtter, приобретённые администрацией края, выполняют восемь регулярных внутрикраевых рейсов: из Владивостока в Кавалерово, Дальнереченск, Дальнегорск, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую и Единку, и один региональный рейс – из Кавалерово в Хабаровск. Ещё один внутрикраевой рейс выполняется раз в неделю самолётом Ан-2 по маршруту Дальнереченск – Олон – Охотничий – Единка – Самарга и обратно. Также два маршрута обеспечиваются вертолётами Ми-8: Терней – Амгу – Усть-Соболевка – Светлая – Единка – Агзу и Терней – Амгу – Максимовка – Светлая – Самарга и обратно.

"