Posted 8 февраля 2016,, 04:58

Published 8 февраля 2016,, 04:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Владивосток замер в ожидании вечерних "снежных" пробок

8 февраля 2016, 04:58
Утром движение в городе было фактически свободным

В преддверии снега в понедельник утром во Владивостоке фактически испарились пробки – максимальная загруженность дорог достигла всего 4 баллов. При этом уже сейчас, когда снег усилился, многие горожане предвещают сложную дорожную обстановку предстоящим вечером, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В понедельник, 8 февраля, транспортные заторы в краевом центре были на 2 балла меньше обычного и достигли отметки в 4 балла. По данным виртуального светофора «Яндекс. Пробки», наиболее загруженными магистралями сегодня с утра стали дороги от Русской к Выселковой, от Некрасовской до фуникулёра, а также по проспекту 100-летия Владивостока в сторону центра.

В некоторых районах эксперты зафиксировали нехарактерное свободное движение в утреннее время. Речь идёт о проспекте 100-летия Владивостока и Луговой.

Между тем крупнейшую на сегодняшний день пробку светофор всё-таки зафиксировал – транспортный затор от Магнитогорской до "Молодёжной" держался с 08:39 утра на протяжении 1 часа 20 минут.

Между тем во Владивостоке продолжает усиливаться снег и ветер. Многие автомобилисты с опасением ждут вечера, когда дороги города скуют «снежные» пробки.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», ещё утром горожане любовались потрясающим огненным рассветом. Спустя некоторое время яркий восход солнца сменился небольшим снегом. По прогнозам синоптиков, осадки по краю возможны в течение двух дней, 8 и 9 февраля. После чего в регионе существенно потеплеет, а вот в конце рабочей недели по Приморью ударит снег с дождём.

"