Posted 8 февраля 2016,, 04:59

Published 8 февраля 2016,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке усиливается снег и ветер

8 февраля 2016, 04:59
Управление ГОЧС предупреждает об опасности выхода на лёд

Во Владивостоке усиливаются метель и ветер. Вместе с ожидаемым повышением температуры воздуха это создаёт опасные условия для выхода на лёд. Об этом предупреждают администрация Владивостока и управление ГОЧС.

С середины сегодняшнего дня синоптики прогнозируют усиление ветра и повышение температуры воздуха. В связи с этим возрастает угроза отрыва от берега ледовых полей и выноса их в открытую часть залива Петра Великого. Кроме того, на льду уже отмечено появление промоин. Власти информируют население, что нахождение людей на льду морских и речных водоёмов в настоящий период опасно для жизни.

Управление ГОЧС призывает всех любителей подлёдного лова ограничить выход на лёд во избежание несчастных случаев. Также категорически запрещён выезд на лёд всех видов автотранспорта.

Номер телефона Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока (ЕДДС): 222-23-33.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщило о том, что в связи с разыгравшейся непогодой оперативные службы приморской столицы находятся в состоянии повышенной готовности. Спецтехника уже распределена по всем районам города и готова к устранению последствий снегопада. Автопарк МУП «Дороги Владивостока» насчитывает более 140 единиц снегоуборочной техники – это трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегоочистители и машины для нанесения жидкого реагента.


"