Posted 8 февраля 2017,, 01:35

Published 8 февраля 2017,, 01:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:41

Updated 15 декабря 2023,, 06:41

У невнимательного хабаровчанина в разгар вечеринки украли телефон

8 февраля 2017, 01:35
Мужчина оставил гаджет на столике и ушёл танцевать

В дальневосточной столице правоохранители задержали подозреваемого в краже мобильного телефона. Гаджет стал лёгкой добычей для злоумышленника: владелец похищенного имущества оставил его на столике в ночном клубе, а сам ушёл танцевать.

В полицию с заявлением обратился 33-летний хабаровчанин и рассказал, что неизвестные похитили у него дорогостоящий мобильный телефон со столика в ночном клубе, когда посетитель находился на танцполе. Мужчина оценил ущерб в сумму порядка 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и задержали 18-летнего безработного молодого человека. Украденный гаджет полицейские нашли у злоумышленника дома. Фигурант официально нигде не трудоустроен, у него нет постоянного источника дохода. Раньше парень ни разу не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По информации пресс-службы управления МВД России по краю, подростка отпустили под подписку о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно писало о подобных случаях краж. Так, житель Комсомольска-на-Амуре стал жертвой злоумышленника из-за того, что не скрыл ПИН-код своей карты от соседа по коммунальной квартире, когда оплачивал покупки. Стоило хозяину электронного носителя выйти из комнаты, как фигурант украл его и снял все деньги с банковского счёта. А в Николаевском районе мужчина оставил ключ зажигания в автомобиле и ушёл, а злоумышленница, проходившая мимо дома потерпевшего, не стала упускать лёгкую добычу.

"