Posted 7 февраля 2018,, 23:55

Published 7 февраля 2018,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Кравцовские водопады привлекают туристов даже зимой

7 февраля 2018, 23:55
Жителей Приморья совсем не пугают сильные морозы и ветер
Сюжет
Туризм

Одни из самых доступных водопадов в Приморье – Кравцовские – привлекают туристов даже в холода и морозы. Приятные прогулки по красивым местам края жители региона могут совместить с участием в конкурсе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Главная кравцовская достопримечательность находится в четырёх километрах от села Кравцовка. Она представляет собой небольшой каскад, состоящий из пяти водопадов. У каждого из них имеются названия – «Сказка», «Каменная чаша», «Дикая пасть», «Хрустальный» и «Ступенчатый». Причём все эти названия они получили неслучайно, а на основе ассоциаций, которые вызывают. Так, например, «Дикая пасть» напоминает чудовище, а «Каменная чаша» представляет собой большой котёл.

Кравцовские водопады считаются одними из самых легкодоступных водопадов в Приморье. Расстояние из Владивостока – всего около 100 километров. Рядом с дорогой находится большая поляна. От неё идёт отчётливая тропинка. Некоторые вовсе гуляют по руслу реки.

Пиковая нагрузка на эти природные объекты, конечно, приходится на тёплое время года. Чаще всего туристы изучают это место осенью и весной, особенно после обильных дождей.

Однако некоторые приморцы не боятся суровых приморских морозов и исследуют Кравцовские водопады даже зимой. Впрочем, зрелище это впечатляющее – водяные потоки превращаются в огромные глыбы льда.

Стоит отметить, что в последние годы в регионе вообще активно развивается зимний исследовательский туризм. Многие покоряют местные горы Пидан и Фалазу, забираются на сопки, изучают обледеневшие пляжи, но всё равно с нетерпением ждут тепла и лета.

К слову, сейчас в регионе проходит открытый фотоконкурс, посвящённый зимнему отдыху в Приморье. В нём могут принять участие туристы и путешественники-любители. Требование организаторов – оригинальные и высококачественные снимки. Автор может подать на конкурс не более трёх фотографий в формате jpg/jpeg размером от 1 до 3 мегабайт. Также необходимо кратко указывать, что изображено на каждой фотографии.

Заявки принимаются до 12 февраля. Итогом фотосоревнования станет выставка лучших работ. Она пройдёт в центре отдыха «Комета» во время празднования Масленицы. Авторы лучших работ получат призы.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением о его проведении, а затем заполнить и представить заявку вместе с фотографиями на рассмотрение конкурсной комиссии на электронный адрес: primtravelinfo@mail.ru с пометкой «Приморская зима 2018».

"