Posted 7 февраля 2018,, 21:35

Published 7 февраля 2018,, 21:35

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Роспотребнадзор прикрыл пекарню рядом с известным кладбищем Владивостока

7 февраля 2018, 21:35
И эта близость оказалась не единственным нарушением законодательства

Сотрудники Роспотребнадзора во Владивостоке отреагировали на сигнал одного из местных жителей, который посоветовал проверить пекарню «Корвет». Общество с ограниченной ответственностью «Пекарня Корвет» зарегистрировано в пригороде, на улице Маковского, 14г, но по решению суда ближайшие два месяца не сможет выпускать свою продукцию. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Тревожный сигнал специалисты получили в ноябре прошлого года, после чего наведались на хлебопекарное предприятие. Нарушения подтвердились, в том числе там отсутствует централизованное водоснабжение и нет должного контроля качества питьевой воды. Также, по данным ведомства, пекарня «расположена в ориентировочном размере санитарно-защитной зоны кладбища «Лесное».

В отношении юридического лица в декабре составили протокол на основании статьи 6.3 КоАП РФ. На этой неделе, 5 февраля, Первореченский районный суд Владивостока рассмотрел протокол и признал ООО «Пекарня Корвет» виновным в совершении административного правонарушения. Наказанием стала приостановка работы предприятия на 60 суток.

"