Posted 8 февраля 2018,, 01:09

Published 8 февраля 2018,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Хабаровске суд начал рассматривать уголовное дело против Аллахверанова

8 февраля 2018, 01:09
В Хабаровском краевом суде начали рассмотрение уголовного дела по факту убийства известного спортсмена Андрея Драчёва. Сегодня, 8 февраля, Анару Аллахверанову зачитают обвинение, затем определится порядок исследования доказательств и даты бесед со свидетелями.
Сюжет
Суд

«Сегодня стадия прокурора, он предоставляет доказательства. Мы намерены предложить суду ещё раз детально изучить видеозаписи с места происшествия. Я и мой подзащитный не отрицаем вину в том, что причинили смерть по неосторожности, то есть статья 111 Уголовного кодекса, но не согласны с обвинением, что это было умышленное убийство», — рассказал корреспонденту агентства «Интерфакс» адвокат обвиняемого Константин Лысенко.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», пауэрлифтер Андрей Драчёв погиб 20 августа прошлого года после жестокой драки возле кафе в центре дальневосточной столицы. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», но позже переквалифицировали в «Убийство». Оппонента спортсмена Анара Алияр оглы Аллахверанова объявили в розыск, в том числе и в других регионах Дальнего Востока. Позже он сам сдался правоохранителям.

Судить будут не только его, но и полицейского, который в момент драки стоял рядом и ничего не предпринимал. Его уволили из правоохранительных органов — за то, что он совершил проступок, порочащий честь и достоинство стража порядка.

"