Posted 8 февраля 2019,, 02:39

Published 8 февраля 2019,, 02:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Моряки неудачно повеселились в сауне в Приморье

8 февраля 2019, 02:39
Приморцы избили и отобрали деньги у новоиспечённых знакомых, с которыми они ранее сдружились в ночном клубе. Для этого они пригласили их в сауну, чтобы отметить встречу. Однако веселье закончилось печально, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что прокурор Фрунзенского района Владивостока направил обвинительное заключение по факту разбоя, совершённого группой лиц по предварительному сговору. Так, было установлено, что в октябре 2017 года двое мужчин познакомились в ночном клубе с моряками из Владивостока. Заподозрив, что при себе они имеют крупную сумму денег, подозреваемые решили ограбить их, для чего и пригласили потерпевших в сауну.

Приехав на место, подозреваемые избили своих новоиспечённых знакомых и похитили у одного из их около 13 тысяч рублей. Другой моряк передал нарушителям ещё 57 тысяч, которые взял у себя дома.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Со стороны потерпевших заявлен гражданский иск о взыскании ущерба.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в сентябре 2018 года в одном из ночных клубов столице Дальнего Востока неизвестный похитил у девушки смартфон. Жительница краевого центра оценили телефон в 18 тысяч рублей. В итоге, полицейским удалось задержать нарушителя, который передал смартфон владелице.

"