Posted 8 февраля 2020,, 08:37

Published 8 февраля 2020,, 08:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Учительница

Учительницу, разбиравшую в Уссурийске на уроке матерную фразу, нельзя уволить

8 февраля 2020, 08:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Учительница
История с учительницей из Уссурийска, объяснявшей правила русского языка на примере матерной фразы, получила резонанс в федеральных СМИ. Однако выяснилось, что дело было полтора года назад и попало в поле общественного внимания с изрядным запозданием, сообщает «Восток-Медиа».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что с лёгкой руки уссурийского блогера Марка Чернослива в сеть попало видео, где учительница разбирает нецензурную фразу, написанную на доске. Однако, как выяснили корреспонденты РИА «Новости», фраза была написана кем-то из учеников, а не педагогом. Этот эпизод имел место в школе № 14 города Уссурийска в мае 2018 года, и лишь спустя полтора года видео просочилось в интернет, дав повод для бурного обсуждения. Стоит также отметить, что никто из учеников и родителей в течение всего прошедшего времени не пожаловался на действия преподавателя ни директору школы, ни в городское управление образования.

Директор школы Илья Вологин сообщил федеральному изданию, что трудовой кодекс запрещает наказывать работника за проступок, совершённый более полугода назад. Однако оценку событию родители и педагоги дадут на родительском собрании, которое назначено на понедельник. Тем временем, краевая прокуратура также организовала проверку соблюдения законодательства об образовании и об основных гарантиях прав детей в школе № 14 города Уссурийска.