Posted 8 февраля 2021,, 01:52

Published 8 февраля 2021,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Бить по карману, тогда поймёт»: владивостокцы воюют с наглым парковщиком на Infiniti

8 февраля 2021, 01:52
Житель Владивостока обратился за советом к пользователям социальных сетей. Дело в том, что неизвестный автомобилист постоянно паркует свою иномарку прямо на огороженной бордюрами клумбе.

Сейчас клумбу занесло снегом — на этом месте образовался небольшой холм, который водитель счёл идеальным местом для парковки автомобиля.

«В нашем дворе клумбы ежегодно облагораживают сами собственники, сажают многолетники, цветы и тд. Как жители города борются с подобной парковкой?», — спрашивает автор в паблике dpskontrol125rus.

В комментариях обсудили ситуацию и все же дали по ней несколько советов.

«Надо постоянно жаловаться в ГИБДД, чтобы его штрафами завалило. Понимают только тогда, когда бьют по карману»;

«Фото в ГИБДД»;

«А вообще мы сделали проще. У нас после снегопада появились одаренные, заезжающие между кустами. Мы просто заезд засыпали горой убранного с дороги снега»;

«Для начала снег почистите, чтоб обозначить границы клумбы, и был видимый бордюр. Автолюбители, если порядочные, уже не встанут. А декоративный заборчик 40 сантиметров так вообще избавит от проблемы»;

«Проткнуть все четыре колеса. Вот так все борятся»;

«Натыкайте штырей туда. Как встанет, так и не выедет больше»;

«Да методов борьбы много. Фото на сайт администрации или ГИБДД, или ещё быстрее — через приложение „Сделай Приморье лучше“, заплатит штрафы. Плюс скрутите ниппеля. Ну, если хотите, яйца ему на лобовухе обеспечьте… Да куча способов».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на улице Жигура во Владивостоке снова наказали автомобилиста, который припарковался на тротуаре. На капот машины неизвестный положил покрышку.

"