Posted 8 февраля 2022,, 06:06

Published 8 февраля 2022,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:42

Updated 1 сентября 2022,, 04:42

История сироты при живой матери из Приморья получила продолжение

История сироты при живой матери из Приморья получила продолжение

8 февраля 2022, 06:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Находка» транспортного полицейского на вокзале в Уссурийске не оставила равнодушным участника боевых событий в Афганистане. Александр Коломеец поддержал 17-летнюю девушку, которую бросила родная мать.
Сюжет
Дети

Ранее сотрудник МВД обнаружил на лавочке в парке возле уссурийского вокзала одинокую 16-летнюю девушку из Пожарского района Приморья. Выяснилось, что из-за жизненных перипетий в семье, подросток сбежала из дома, а позже оказалось, что возвращаться некуда. Её родная мать не стала искать ребенка, а переехала в Сибирь. Также стало известно, что мать не намерена забирать дочь и не против того, чтобы подростка поместили в детский дом.

Сейчас Анастасия проживает в социально-реабилитационном центре Уссурийского ГО. Недавно ей исполнилось 17 лет. Узнав из СМИ о сложной ситуации в которую попал подросток, председатель Уссурийского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», участник боевых событий в Афганистане Александр Коломеец не смог остаться равнодушным. Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних он навестил Анастасию и подарил тёплую одежду и канцелярию. Кроме того, Коломеец предложил девушке помощь «Боевого братства» при устройстве на учёбу военной специальности или иной профессии, а также дальнейшую поддержку на выбранной стезе.

Сама Анастасия планирует заняться парикмахерским делом. Чтобы осуществить своё намерение девушка намерена поступить учиться в колледж в Дальнереченске. В ближайшие дни подростка перевезут в детский дом в этом городе.

Ранее «Восток-Медиа» подробно рассказывало о ситуации, в которую угодила девушка и о событиях, которые привели к печальному исходу.

"