Posted 8 февраля 2022,, 08:40

Published 8 февраля 2022,, 08:40

Modified 1 сентября 2022,, 04:42

Updated 1 сентября 2022,, 04:42

«Тигры высокого разрешения»: Корея снимает в Приморье документалку

8 февраля 2022, 08:40
Один из крупнейших телеканалов Кореи EBS снимает документальное кино на «Земле леопарда» в Приморье. На камеру удалось зафиксировать амурского тигра в высоком разрешении.

«Эти животные имеют очень большое значение для корейцев и традиционно считаются символом страны. К сожалению, сейчас в Корее их уже не осталось. Для нас важно рассказать о природе России, и о том, как государство успешно сохраняет ее», — подчеркнул продюсер фильма Со Чжун.

Сотрудничество телеканала и нацпарка длится уже четыре года. За это время корейским документалистам удалось запечатлеть и тигров, и леопардов. По словам продюсера картины, встретить этих животных в одном месте можно только в Приморье.

Съёмочная команда проведёт на территории края пару недель. Масштабные съёмки проходят сразу на нескольких локациях. Киноделы снимают уникальную природу Приморья в первозданном виде.

Своих тигров и леопардов в Корее уже нет. Из истребили ещё в начале ХХ века. Специализированные институты республики ведут совместную работу по исследованию возможности возвращения популяции этих диких кошек на Корейский полуостров, где они когда-то жили.

На сегодняшний день большая часть дальневосточных леопардов и амурских тигров обитает на юге Дальнего Востока России.

Ранее «Восток-Медиа» писало, о спасении тигренка в Приморье. Малышка перенесла 4 операции после неудачной встречи с собакой.

"