Posted 8 марта 2016,, 02:17

Published 8 марта 2016,, 02:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморский козёл Тимур выберет даму сердца самостоятельно

8 марта 2016, 02:17
Посетители сафари-парка большинством голосов назначили его главным в жюри по отбору невесты

Сегодня в Приморском сафари-парке закончилось голосование по выбору председателя конкурсной комиссии для отбора претенденток на сердце знаменитого козла Тимура, который подружился с тигром Амуром. Как говорится на сайте учреждения, больше половины голосов набрало предложение назначить главным в жюри самого жениха. Хотя были варианты доверить выбор коз директору, посетителям парка и даже тигру Амуру (мол, решительному Тимуру подойдут только те невесты, которые не испугаются рычащего на них хищника).

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что смотр невест самого известного в стране козла состоится сегодня, 8 марта. За сердце Тимура борются восемь козочек. Большинство из них родом из приморских хозяйств. Однако есть и иногородние «невесты». Накануне во Владивосток прибыли козы Ксюша из Марий Эл, Саира из Татарстана и Меркель из Подмосковья.


«Меркель вместе с директором Приморского сафари-парка Дмитрием Мезенцевым и директором Истринской сыроварни Олегом Сирота, посетила достопримечательности и интересные места города», — говорится на официальном сайте парка.

Козу под звучной кличкой Меркель свозили на легковом автомобиле на Орлиное гнездо и остров Русский, где её показали студентам Дальневосточного федерального университета.


Агентство ранее писало, что с октября 2015-го хозяин Меркель пытался устроить личную жизнь козочки через газету «Комсомольская правда». Тогда он рассказал, какого жениха ждёт его коза: «Ищу для Меркель достойного козла, чтобы тот смог составить ей достойную пару. Кроме того, он должен быть достойным отцом народившимся козлятам. И ещё: козёл должен быть красивым. Обещаю — назову его Обамой. Чтобы как в жизни было».

Обаму Меркель так и не дождалась, но ради Тимура готова прекратить поиски. Помимо самой невесты козлу полагается и приданое. «Он может получить отличную невесту, шикарный коттедж и 3 гектара земли на моей ферме в Истринском районе», — заявил Олег Сирота.

"