Posted 8 марта 2018,, 00:34

Published 8 марта 2018,, 00:34

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Вячеслав Шпорт пожелал женщинам Хабаровского края любви и красоты

8 марта 2018, 00:34
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил прекрасную половину населения региона с Международным женским днём. Он пожелал женщинам как можно больше светлых и радостных дней в жизни, а также весеннего настроения.

В своём обращении глава края подчеркнул, что 8 Марта занимает особое место в ряду праздников. Этот день «наполнен душевным теплом, радостью и добротой».

«Природа щедро наделила женщин мудростью и терпением, жизненной стойкостью и оптимизмом. Вы делаете мир добрее, окружаете близких заботой и вниманием, вдохновляете на новые свершения. В современном мире вы наравне с мужчинами добиваетесь больших профессиональных успехов. Ярко проявляете себя на ответственной работе, в предпринимательстве и творчестве, в общественной и культурной жизни края. Однако есть на свете роли, присущие только женщинам. Это, прежде всего, роль матери. Вы дарите жизнь, наполняете мир любовью, храните семейный очаг», — сказал Вячеслав Шпорт.

Он напомнил, что сегодня в нашей стране, и в частности в крае, многое делается для поддержки материнства и детства, укрепления и развития семейных традиций. Выплачивается региональный материнский капитал, ежемесячные пособия при рождении первого и третьего ребенка, выделяются земельные участки многодетным семьям, предоставляются социальные выплаты на приобретение и строительство жилья. Только за последние пять лет число многодетных семей в крае увеличилось в два раза — сегодня их уже более 15 тысяч, в них воспитывается свыше 50 тысяч детей.

«Милые женщины! С уверенностью могу сказать, что мы будем и дальше укреплять институт материнства, развивать семейные ценности. От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Желаю вам счастья, любви, красоты, крепкого здоровья и благополучия!», — добавил глава региона.

"