Posted 8 марта 2019,, 08:55

Published 8 марта 2019,, 08:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: тысячи тюльпанов, отважный пожарный и хитрые цветочники

8 марта 2019, 08:55
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Сердечные поздравления

Жительниц Приморского края буквально одарили на праздник цветами. Волонтёры раздали несколько тысяч тюльпанов, решив порадовать представительниц прекрасной половины человечества.

Улыбчивые парни вручили символы весны будущим мамам, находящимся в акушерском отделении одной из больниц Владивостока. Помимо этого 2000 тюльпанов было закуплено для встречи женщин в аэропорту. При этом для поднятия настроения не было границ, весь день тюльпаны дарили, как местным дамам, так и иностранным туристкам.

Народный герой

Сотрудник приморского управления МЧС стал народным героем, попав в прицел камеры мобильного телефона случайного очевидца. Пожарный ловко забрался в горящую квартиру по балконам соседей. Рискуя собственной жизнью, без какой-либо страховки, мужчина пытался спасти жильцов четвёртого этажа.

Действия смельчака по достоинству оценили приморцы. Однако к моменту прибытия специалистов хозяйка квартиры уже не подавала признаков жизни. Кадры с места ЧП продолжают набирать популярность.

Бизнес на колёсах

Торговцы цветами в приморской столице взвинтили цены на тюльпаны. Нелегальные цветочники продают символы праздника около 100 рублей за штуку, при том, что в некоторых супермаркетах тюльпан обходится в два раза дешевле.

Город превратился в место стихийной торговли цветами. Большинство новоиспечённых бизнесменов не только ломят цены, но и вовсе продают цветы незаконно. Желая избежать административного наказания, автомобилисты снимают номера и стараются спрятать товар при виде полицейских.

"