Posted 7 марта 2019,, 22:30

Published 7 марта 2019,, 22:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Погода порадует приморцев теплом в праздничные выходные и огорчит в будни

7 марта 2019, 22:30
Международный женский день приморцы встретят в тепле. Погода порадует жителей края комфортной температурой, небольшой облачностью и отсутствием осадков. Однако вслед за оттепелью вскоре придёт похолодание и осадки, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Примпогоду».

8 марта в Приморском крае погоду определяет поле повышенного атмосферного давления. При юго-западном умеренном ветре воздух прогреется от +3 до +12°C. В Уссурийске без осадков, температура воздуха +9...+11°C. В Находке при слабом ветре с утра и западном, юго-западном умеренном днём, температура составит +7...+9°C.

В краевой столице осадков не ожидается, довольно солнечно, лишь небольшая облачность. В первой половине дня ветер юго-западный, южный умеренный, после обеда – до сильного. Столбик термометра на праздник поднимется до +9°C.

Согласно вековым наблюдениям синоптиков, 8 марта во Владивостоке была холодная погода. В 1971 году зарегистрирована температура −16,2 °С. Самым тёплым праздник оказался в 2008 году, тогда воздух прогрелся до +8,8 °С. Не исключено, что сегодня удастся установить новый рекорд.

Уже в субботу погода в Приморье начнёт меняться. В первой половине дня сохранится тепло, а после обеда в некоторых районах края возможны небольшие осадки, из-за прохождения малоактивного атмосферного фронта. Значительное похолодание синоптики прогнозируют в начале рабочей недели. Из-за циклона, который надвигается с запада, к вечеру в понедельник, край накроет облачностью, а ночью местами начнётся небольшой снег. Днём во вторник осадки ожидаются на большей территории Приморья. При этом из-за вторжения холодной воздушной массы, значительно понизится и температурный фон. По прогнозам специалистов температура воздуха составит от −5 до +4 °C. В среду осадки прекратятся, однако температура останется довольно низкой.

"