Posted 8 марта 2020,, 06:21

Published 8 марта 2020,, 06:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Губернатор и спортивные девушки: в Приморье прошёл праздничный лыжный забег

8 марта 2020, 06:21
Во Владивостоке состаялся лыжный забег, посвящённый международному женскому дню. Вместе с участниками дистанцию пробежал и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Соревнования прошли на трассе острова Русский, которая начала свою работу в январе этого года по инициативе губернатора. В гонке приняли участие все желающие – от совсем маленьких жителей региона до профессионалов спорта. Лыжники пробежали различные дистанции в зависимости от возрастной группы и уровня спортивной подготовки. Самые юные вышли на старт 1-километровой гонки, любители преодолели 3 километра, а самые подготовленные – 10 километров.

Среди более чем 300 участников гонку пробежал и Олег Кожемяко. Он поприветствовал всех присутствующих и поздравил с наступающим праздником прекрасных спортсменок.

«Искренне рад поздравить всех женщин с этим весенним праздником. Праздником, который дарит улыбки, цветы, радость. А погода еще и позволяет нам заниматься любимыми видами спорта. В праздничные дни будут работать базы на острове Русский, “Комета”, в селах Дмитриевка, Калиновка и в Арсеньеве. Поэтому все любители лыж, смогут насладиться красотой нашей природы, мягким снегом, провести время с любимыми женщинами», – отметил глава региона, пожелав всем хорошего настроения и удачных стартов.

Олег Кожемяко подчеркнул, что развитию зимних видов спорта в Приморье уделяется особое внимание. В настоящее время в Правительстве края разрабатывается проект модернизации существующих лыжных баз и строительства новых, чтобы все приморцы имели возможность заниматься лыжным спортом, укреплять свое здоровье.

Он вручил маленьким участникам памятные медали и грамоты. Награды достались и другим участникам гонки, а все лыжницы на финише получили цветы.

"