Posted 8 марта 2021,, 03:21

Published 8 марта 2021,, 03:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

«Блины и женщины»: Губернатор Приморья поздравил жительниц края с 8 марта

8 марта 2021, 03:21
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жительниц края с Международным женским днём. Глава региона пожелал женщинам исполнения желаний, весеннего настроения, а также испёк блины, чтобы порадовать близких.

«Я рад поздравить вас с самым трогательным весенним праздником — Международным женским днем 8 марта!

Женщина Приморья всегда была той, на кого равнялись: Анна Щетинина, Анна Чулкова, Екатерина Алексеева, Елена Серова. Эти и другие знаменитые ваши предшественницы установили высокую планку, но день за днем мы видим, как вы ярко проявляете себя во всех сферах жизни Приморья. Остаетесь прекрасными специалистами, успевая сочетать работу и воспитание детей, заботу о семьях.

Милые женщины, помните, что мы всегда вам поможем, всегда подставим плечо. Несмотря на удивительную силу, которая в вас заключена, мы с радостью и гордостью заботимся о вас, чтобы вы были спокойны и чувствовали себя защищенными.

Последние годы стали действительно прорывными в вопросе внедрения мер поддержки приморских матерей: нам удалось увеличить материнский капитал, размеры выплат, построить новые и капитально отремонтировать уже построенные детские сады, создать возможность совмещения отпуска по уходу за ребенком с профобучением — все эти и многие другие инициативы осуществляются для того, чтобы вы в полной мере ощущали нашу поддержку и продолжали нести в себе вдохновение, которое направляет нас, мужчин, к новым победам и достижениям.

Этот праздник мы всегда встречаем с самыми светлыми чувствами, ведь именно с женщиной связано все самое важное, что у нас есть: семья, дети и тепло домашнего очага.

От всего сердца желаю вам осуществления всех желаний, весеннего настроения и легкости! С праздником!», — сказал глава региона.

Кроме того, в инстаграме Кожемяко опубликовано видео, в котором губернатор решил впервые приготовить блины, чтобы порадовать близких в праздник.

«Говорят, что учиться никогда не поздно… впервые взялся за блины. Нет, готовить я кое-что умею. Близкие не жаловались, но блины сам не жарил. Простой рецепт из детства. Попробуйте — это вкусно и, как оказалось, не сложно. Друзья, давайте радовать наших милых женщин чаще. Повод всегда найдётся. Сегодня точно тот самый день. Еще и масленичная неделя начинается. С праздником весны, дорогие женщины! Будьте счастливы!», — сказал губернатор.

Пользователям понравилось креативное поздравление главы региона.

— «Супер у нас губернатор!»

— «Молодец! Просто и без пафоса»

— «Уютное, домашнее тепло, как в детстве»

— «Молодец Олег Николаевич, браво»

— «Пожалуй, тоже сегодня попробую порадовать своих милых дам».

"