Posted 8 марта 2021,, 00:04

Published 8 марта 2021,, 00:04

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

В честь 8 марта на здании правительства Приморья зажгли огромное сердце

8 марта 2021, 00:04
В честь празднования Международного женского дня на здании правительства Приморского края зажгли сердце — в кабинетах здания зажгли свет так, чтобы получилась фигура.

Необычное зрелище горожане могли наблюдать с наступлением сумерек во Владивостоке. Сообщается, что свет в кабинетах горел всю ночь. Такая же акция может пройти и вечером 8 марта.

Ранее в приморской столице уже зажигали сердце — это произошло в среду, 3 марта, но тогда не во всех нужных окнах горел свет, поэтому фигура получилась неполной. В правительстве отметили, что это была лишь репетиция. Стоит отметить, что в день торжества включение действительно получилось полным.

«Акция приурочена к Международному женскому дню. Таким образом правительство Приморского края хочет пожелать представительницам прекрасного пола любви и весеннего настроения. В среду, 3 марта, проводилось тестовое включение», — рассказали специалисты правительства.

Ранее, 5 марта в актовом зале правительства Приморья прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня. Губернатор Олег Кожемяко поздравил женщин с праздником, которые на протяжении многих лет работали на благо Приморья, вручил им президентские и краевые награды.

"