Posted 8 апреля 2008,, 01:20

Published 8 апреля 2008,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Два «медведя» отказались баллотироваться в мэры Владивостока

8 апреля 2008, 01:20
Избирательная кампания на старте, а в СМИ уже «слито» много неправды

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В списке претендентов на кресло мэра Владивостока остается 24 человека.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в горизбиркоме, Дмитрий Карпов и Андрей Карюхин принесли в комиссию заявления об отказе баллотироваться на должность главы администрации Владивостока. Они, таким образом, выполнили решение ХV внеочередной партконференции «Единой России», постановившей всем единороссам, метившим в мэры Владивостока, снять свои кандидатуры, чтобы не создавать внутрипартийной конкуренции.
Остальные члены «Единой России», в том числе и сделавший громкое заявление бывший и.о. главы Владивостока Игорь Ковалев де-юре остаются в предвыборной гонке. Вопреки публикациям в некоторых СМИ, горизбирком Владивостока никаких залогов не возвращал, поскольку эти двое их и не вносили. К слову, в списке остались оба Виктора Черепкова и три Игоря Пушкарева плюс Михаил Пушкарев.
В настоящее время избирательная комиссия проверяет достоверность подписных листов и готовит регистрацию остальных претендентов в качестве кандидатов в мэры Владивостока.
Избирательная кампания на старте, а сообщения некоторых информагентств уже приходится опровергать горизбиркому и другим СМИ.

"