Posted 8 апреля 2008,, 03:36

Published 8 апреля 2008,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Куда уходят тонны воды и кто за это в ответе?

8 апреля 2008, 03:36
Жители приморского поселка категорически требуют: уберите из наших домов водосчетчики!

ЛУЧЕГОРСК (Приморский край). 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Жители нескольких многоквартирных домов приморского поселка Лучегорск потребовали от ООО «Жилищная компания», заключившего с жильцами договор на обслуживание, в трехдневный срок демонтировать приборы учета холодной воды, установленные на общедомовое имущество.
Об этом информагентству «Восток-Медиа» сообщила Общественная организация «ОКО» (Объединенный Контроль Общественности) Пожарского района. Причина столь категорического требования в том, что водосчетчики стали служить не на благо жителей домов, а в убыток.
А начиналось все хорошо. Активная часть собственников жилья поселка взялась за наведение порядка в своих домах. Выявили процент квартир, где проживают больше жильцов, чем в них прописано, устранили неполадки в протекающей сантехнике, совместно с жилищными компаниями навели порядок в подвалах.
Но и после устранения всех видимых причин, показатель затрат воды продолжает оставаться высоким - более 12 тонн на человека в месяц. Старшие домов недоумевают - куда уходит вода? Появляются и другие вопросы. Например, почему ООО «Луч-КС», устанавливающее приборы учета, не контролирует потери воды и не проводит профилактические работы по выявлению причин таких потерь?
Жители поселка считают, что эта организация не заинтересована в снижении расхода потребления воды домом. Ведь так хорошо, когда есть, кому платить за все «утечки» и «протечки» нашей коммунальной системы.

"