Posted 7 апреля 2008,, 23:54

Published 7 апреля 2008,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Свыше 8,5 миллионов рублей выделит отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю нуждающимся гражданам

7 апреля 2008, 23:54
Адресная помощь оказывается в рамках краевой целевой программы по социальной поддержке малоимущих

ХАБАРОВСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Свыше 8,5 миллионов рублей выделит в этом году отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю на финансирование краевой целевой программы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан», сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе федерального ведомства.
С 2000 года адресную социальную помощь в рамках краевой целевой программы из средств Пенсионного фонда получили 36286 человек на сумму почти 50 миллионов рублей. Только в прошлом году 13 тысяч нуждающихся граждан воспользовались субсидиями фонда. Средства выделяются также на укрепление материально-технической базы учреждений социальной обслуживания.
В Хабаровском крае проживает более 370 тысяч человек, являющихся получателями трудовых пенсий по линии Пенсионного фонда Российской Федерации. Из них более 143 тысяч имеют пенсию ниже регионального прожиточного минимума установленного в крае.
В целях усиления социальной поддержки неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, и предусматривается оказание им единовременной адресной социальной помощи из средств Пенсионного фонда. Деньги выделяются на приобретение лекарственных препаратов, не входящих в перечень бесплатных, на погашение задолженности по оплате за услуги ЖКХ, на приобретение строительных материалов, топлива, одежды и обуви, продуктов питания, бытовой техники и другие нужды.
Заявления на получение адресной социальной помощи принимаются в органах социальной защиты населения.

"