Posted 8 апреля 2008,, 04:05

Published 8 апреля 2008,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Хабаровске объявлен конкурс на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка к 150-летию города

8 апреля 2008, 04:05
Учтут и такую важную "статистику", как отсутствие задолженности в городской бюджет

ХАБАРОВСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Хабаровска объявила конкурс на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка к празднованию 150-летия города. Конкурс пройдет в семи номинациях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Победители будут определены среди магазинов, площадь которых менее 250 квадратных метров и более этой величины, среди торговых центров, предприятий общественного питания, бытового обслуживания, мелкорозничной торговли и рынков. В числе критериев, которые будет оценивать жюри, применение печатной, звуковой, световой и других видов рекламы, посвященной предстоящему юбилею, проведение праздничных рекламных мероприятий, предоставление скидок, организация выставок-продаж и дегустаций; оформление залов и витрин, наличие форменной одежды обслуживающего персонала, состояние фасадов зданий и проведение работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.
Будут учитываться также такие показатели, как использование прогрессивных методов обслуживания, современного оборудования и технологий, оказание социальной поддержки тем горожанам, которые в ней нуждаются, наличие в ассортименте товаров, произведенных в Хабаровске и крае. Не останется без внимания и такая важная «статистика», как отсутствие задолженности в бюджет, размер средней заработной платы по предприятию.

"